пятница, 6 сентября 2013 г.

Инструкция по применению мастихи Хиос

Мастиха Хиос - это уникальный физический продукт, обладающий сильными антиоксидантными, антимикробными, противовоспалительными свойствами, способный значительно повысить иммунитет. Это - смола дерева, которое произрастает только на одном греческом острове Хиос.
 По виду некоторые кусочки смолы большие, некоторые маленькие. Некоторые более мягкие, некоторые более твердые. Зимой обычно они более твердые из-за низких температур. Также обычно (но не обязательно) маленькие кусочки немного более твердые, так как высыхают быстрее крупных. Маленькие кусочки подходят для измельчения в порошок, крупные — для жевания (вместо жвачки).Желтая мастиха обычно тверже, чем белая, что означает, что она свежее и мягче.

Жевание:
Выберете маленький кусочек (или разбейте большой) и жуйте. Если он слишком мягок, добавьте более твердый кусочек и наоборот, помня, что мастиха через некоторый промежуток жевания становится мягче от температуры рта.
Каким способом использовать мастиху как лекарство:
Если хотите измельчить мастиху выбирайте маленькие кусочки мастихи. Положите их в морозилку на несколько часов и затем (в замороженном виде) измельчите их в блендер или вручную. Использование порошка помогает при: сахарном диабете, проблемах с холестерином, болях, изжоге, беспокойстве в желудке, язве желудка. Повышает иммунитет. Быстро успокаивает желудочную боль. (Более подробно с данными научных исследований на странице "Чем полезна")
Каждое утро, до еды, проглотите ½ чайной ложки (приблизительно 1-1,5 г) порошка мастихи. При большой проблеме употребите ту же дозу и вечером.

Полезные советы:
*Порошок мастихи летом нужно хранить в холодильнике, чтобы она не склеилась в один кусок. Если же все таки склеилась, положите ее в морозилку на 2 часа и затем постучите по нее, чтоб она снова приняла форму порошка.
*Детям можно добавлять порошок мастихи в молочные продукты. Это придаст им приятный запах и вкус, но самое главное - укрепит здоровье вашего малыша.
*Внимание! Эти советы не являются врачебными, они являются следствием опыта народной медицины и личного использования. Мастиха может применяться параллельно со всеми лекарствами.
*Порошок мастихи вы можете приготовить сами или купить в готовом виде

2 комментария:

  1. добрый день, вопрос по поводу мастихи. в стать написано, ято можно исользовать просто порошок, но ведь порошок липкий, это безопасно? Вот я купила кристаллы, я вот порошок боюсь просто так пить, чтобы в кишечнике не получилось залипание. А как в Греции для лечения такой порошок употребляют?

    ОтветитьУдалить
  2. Помогает при болях в желудке не бойтесь не слипается. Весь Хиос пьет каждое утро всё проверено.

    ОтветитьУдалить